Table bouillotte en noyer, placage de noyer et... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Table bouillotte en noyer, placage de noyer et filets composites, dessus circulaire garnis d'un marbre noir veiné blanc, recouvert de son bouchon réversible, gainé d'un cuir et d'un feutre, ouvre en ceinture à un tiroir et une tablette, repose par quatre pieds gaines.
Epoque fin XVIIIe siècle, Est de la France.
H. 73 cm - Diam. 76,6 cm.
Accidents restaurations.