Suite de quatre beaux fauteuils à la reine en... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre beaux fauteuils à la reine en bois doré, sculpté de feuillages, coquilles et fleurs, dossiers chantournés, accotoirs garnis de manchettes, consoles en « S », ceinture galbée, chantournée, reposent sur quatre pieds cambrés terminés en escargot, belle couverture à fleurs et oiseaux.
Epoque Napoléon III.
H. 103 cm - L. 67 cm P. 58 cm.
Accidents, restaurations.