Petite commode en placage de bois exotique ouvre... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Petite commode en placage de bois exotique ouvre en façade cintrée par trois rangs de tiroirs, le supérieur divisé en deux, dessus de marbre rouge veiné, cerné d'un bec de corbin, garniture de bronze doré en partie d'époque.
Epoque XVIIIe siècle.
H. 82 cm - L. 93 cm - P. 48 cm.
Accidents, restaurations.