Console d'applique dans le style Louis XV rocaille... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Console d'applique dans le style Louis XV rocaille en bois et stuc dorés, bandeau galbé, sculpté en ajouré de coquilles, et feuillages, repose par deux jambages cambrés, feuillagés, terminés en tête de dauphin, reliés par une coquille, dessus bois gravé entourant un tissu.
Epoque Napoléon III.
H. 91 cm - L. 127 cm - P. 47 cm.
Accidents, restaurations.