Commode tombeau en placage de bois de palissandre... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Commode tombeau en placage de bois de palissandre en opposition et filets dessinant des réserves chantournées ou rectangulaires, ouvrant à quatre tiroirs rentrants sur trois rangs, le premier divisé en deux, garnitures de bronze redoré, dessus de marbre rouge veiné gris-blanc.
Epoque XVIIIe siècle.
H. 86 cm - L. 143 cm - P. 68 cm.
Accidents, restaurations.