Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Deux miroirs en bois sculpté et doré, l'un de boiserie à encadrement de feuilles d'eau, perles et feuillages, l'autre à encadrement de perles. Fin XVIIIe siècle - début XIXe siècle. H. 141 cm - L. 75,5 cm et H. 91 cm - L. 52,5 cm. Accidents, restaurations.