Deux fauteuils cabriolets en bois naturel mouluré,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Deux fauteuils cabriolets en bois naturel mouluré, patiné, sculpté de fleurettes, accotoirs garnis de manchettes, reposent par des pieds cambrés.
Epoque XVIIIe siècle.
H. 85,5 cm - L. 63 cm - P. 53 cm et H. 89 cm - L. 62 cm - P. 50 cm.
Accidents, restaurations, garniture, tapisserie postérieures.