Buffet en placage et marqueterie de satiné, amarante... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Buffet en placage et marqueterie de satiné, amarante dessinant des réserves chantournées, ouvre en façade à deux grands vantaux, dessus de marbre brèche d’Alep, garniture de bronze, doré, feuillagé.
En partie du XVIIIe siècle.
Estampille Criard sur traverse latérale gauche.
H. 83 cm - L. 18 cm - P. 57,5 cm.
Accidents, manques, restaurations.