Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Grand miroir provençal en bois sculpté et doré, encadrement sculpté en ajouré d'entrelacs feuillagés et fleuris, fronton au carquois et torches dans un coquille ajourée. Vallée du Rhône, XVIIIe siècle. H. 223 cm - L. 96 cm. Accidents, restaurations, reprises à la dorure, fond repeint, manque les miroirs de réserves.