Commode en noyer et chêne ouvre en façade à trois... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Commode en noyer et chêne ouvre en façade à trois rangs de tiroirs, le premier divisé en deux, leur façade moulurée simulant des réserves.
Travail parisien du XVIIIe siècle.
Garnitures de bronze doré dont mains de tirage feuillagées.
H. 85 cm - L. 127 cm - P. 55 cm.
Accidents, restaurations.