Fontaine en marbre blanc veiné, bac en forme de... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Fontaine en marbre blanc veiné, bac en forme de coquille sur une colonne cannelée, et dosseret uni à corniche moulurée, déversoir en bronze figurant une tête de lion.
Epoque XIXe siècle.
H. 146 cm - L. 60 cm.
Accidents. Deversoir postérieur.