Lot composé de deux oushebtis dont un anépigraphe et un déglaçuré? On joint une amulette d’Horus fragmentaire.
Faïence
Egypte, Basse époque (664-332 avant JC)
L : 8 cm ; 4,2 cm
Provenance : Ancienne collection André Vayson de Pardenne ( 1888-1939)
Par descendance