Lot n° 44

Estimation :

Lot composé de deux oushebtis dont un anépigraphe et un déglaçuré? On joint une amulette d’Horus fragmentaire. Faïence Egypte, Basse époque (664-332 avant JC) L : 8 cm ; 4,2 cm Provenance : Ancienne collection André Vayson de Pardenne ( 1888-1939) Par descendance