Lot composé de trois fibules dont deux étrusques et une Tang. On joint un lot d’ardillons et un montage de deux éléments en bronzes antique formant toupie.
Bronze
Art étrusque (circa Veme siècle avant JC) et époque Tang
L : 5,8 cm ; 7, 8 cm
Provenance : Ancienne collection André Vayson de Pardenne ( 1888-1939)
Par descendance