Lot n° 123

Line VAUTRIN (1913 - 1997)

Estimation :

Sequins Miroir en talosel marron agrémenté de sequins mordorés et orangés Entourage en lumaline Signé au revers «Line Vautrin» Modèle crée vers 1961 Diam : 61 cm (accidents) Bibliographie : Patrick. Mauriès, «Line Vautrin, Miroirs», catalogue d'exposition, Le prome­neur/Galerie Chastel Maréchal, Paris, 10 septembre-10 octobre 2004, modèle similaire repro­duit aux pages 74 et 75.