Sequins
Miroir en talosel marron agrémenté de sequins mordorés et orangés
Entourage en lumaline
Signé au revers «Line Vautrin»
Modèle crée vers 1961
Diam : 61 cm
(accidents)
Bibliographie : Patrick. Mauriès, «Line Vautrin, Miroirs», catalogue d'exposition, Le promeneur/Galerie Chastel Maréchal, Paris, 10 septembre-10 octobre 2004, modèle similaire reproduit aux pages 74 et 75.