Lucien BOUCHER (1889-1971) Illustration du poème... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Lucien BOUCHER (1889-1971) Illustration du poème Première d Arthur Rimbaud Poésies, éd 1953 (p.11) Gouache sur papier. Signé en bas. L illustration : 10,5 x 8,5 cm Le feuillet : 24 x 16 cm On joint une gravure sur bois d après une uvre de Lucien Boucher, gravée par Pierre Boucher de la première édition.