Lot n° 34

Martial Raysse (né en 1936)

Estimation :

Portrait de France Raysse 1963 Technique mixte sur papier signé et daté au centre droit, annoté “collection France Raysse” au dos 24,5 x 17 cm Provenance : > Collection France Raysse, Nice > Collection Claude Gilli, Nice > Galerie Loeve&Co., Paris > Collection privée, Paris Exposition : > Gilli & Co., Musée des Beaux-arts de Bordeaux, 2004, œuvre reproduite page 55 du catalogue Rapport de condition : Encadré, sous Plexiglas