« MEMOIRES DE CARON DE BEAUMARCHAIS accusé de corruption de juge, contre M. Goëzman et le Sieur Bertrand...», Paris, 1774. 1 volume. Ex-Libris Eugène Marcel. In-12 veau blond d'époque, dos à nerfs orné (qq très légers défauts d'usage) Bon exemplaire.