Lot n° 46

Estimation :

CHINE, XVIIIe, XIXe et XXe siècle Lot de cinq petites porcelaines comprenant : Une petite coupe polylobée à décor floral famille rose, avec marque Guangxu ; Un petit vase couvert à décor floral Imari (éclats) ; La partie basse d’une petite boîte à décor famille rose, de personnages et rinceaux (cassée, restaurée) ; Un petit poids de lettré rectangulaire, à décor de cavalier (éclats) ; Une cuillère en porcelaine émaillée vert. Expert cabinet Ansas, Papillon et de Léry.