Lot n° 29

Estimation :

CHINE, XIXe siècle Couple de chiens de Fô en porcelaine et émaux de la famille verte, figurés assis sur des bases, la femelle avec son petit, le mâle avec une balle rubannée. (Accidents aux oreilles) H. 14,5 cm Expert cabinet Ansas, Papillon et de Léry.