CHINE, XXe siècle
Lot de trois objets comprenant :
Une coloquinte transformée en gourde, H. 16 cm ;
Un socle en bois sculpté et ajouré de boutons de lotus, Dim : 4,5 x 18 cm ;
Une boîte en résine à l’imitation de la laque de cinabre, à décor en reliefs de dragon et rinceaux floraux, Dim : 5,8 x 13,2 x 13,2 cm Expert cabinet Ansas, Papillon et de Léry.