CHINE, XXe siècle
Ensemble de six tasses en porcelaine bleu-blanc, de type dit « grains de riz », ornées à l’intérieur d’un dragon, le bord souligné de motifs géométriques
Marques sur les bases
(Petit éclat à l’une)
D. 9,2 cm Expert cabinet Ansas, Papillon et de Léry.