Lot n° 20

Estimation :

CHINE ou VIETNAM, début du XXe siècle Lot de 5 objets en métal argenté comprenant : Trois bracelets rigides, dont deux à décor ajouré de dragons et motifs auspicieux, le troisième orné de motifs floraux en léger relief ; Un porte boîte d’allumettes et un petit vase tripode assortis, à décor de dragons en relief On y joint un sanglier en bronze (Petits accidents et déformations) Expert cabinet Ansas, Papillon et de Léry.