CHINE ou VIETNAM, début du XXe siècle
Lot de 5 objets en métal argenté comprenant :
Trois bracelets rigides, dont deux à décor ajouré de dragons et motifs auspicieux, le troisième orné de motifs floraux en léger relief ;
Un porte boîte d’allumettes et un petit vase tripode assortis, à décor de dragons en relief
On y joint un sanglier en bronze
(Petits accidents et déformations) Expert cabinet Ansas, Papillon et de Léry.