CHINE, Fin XIXe siècle
Petit plat creux, en porcelaine et émaux famille rose, à décor de divers personnages
(Petit éclat sur le bord)
D. 27,3 cm CHINE, début du XXe siècle
Expert cabinet Ansas, Papillon et de Léry.