Lot n° 6

Estimation :

CHINE, Fin XIXe siècle Petit plat creux, en porcelaine et émaux famille rose, à décor de divers personnages (Petit éclat sur le bord) D. 27,3 cm CHINE, début du XXe siècle Expert cabinet Ansas, Papillon et de Léry.