CHINE – PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
Petit meuble en laque rouge et filets dorés ouvrant à trois tiroirs et deux abattants en charnière. Il repose sur des petits pieds galbés.
Dimensions : H. 91 x L. 90 x P. 40 cm
(Petites usures et tâches à la laque)