Bracelet jonc ouvrant en or jaune torsadé 750 millièmes, les extrémités croisées en argent 800 millièmes à motifs feuillagés sertis de diamants taillés en rose et terminés par des grenats cabochons piriformes. Travail du XIXe siècle. Tour de poignet : 17,5cm. P. Brut : 33,4 g. (Petits chocs et enfoncements).