Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Pendentif « Fleur » en argent 800 millièmes et or jaune 375 millièmes centré d’un diamant taille ancienne, les étamines et pétales sertis de diamants taillés en rose. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 4,2x3,6cm. P. Brut : 12,8 g. (Petits manques)