Bague deux ors 750 millièmes surmontée d’une améthyste rectangulaire en serti clos épaulée d’une maille gourmette stylisée. Signée et numérotée. Tour de doigt : 50. Largeur : 7mm. P. Brut : 8,5 g. (Egrisures).