Lot n° 49

Estimation :

Divers XIXe-début XXe s. Un fort lot par Affleck, Baron, Baertsoen, Bracquemond, Colin, Guastalla, Heyman, Israels, Lalanne, Laurens, Latenay, Leheutre, Luce, Martial, Siméon, Vergé-Sarrat, Webster, Willaume, Zilcken… Eau-forte ; pointe sèche. Belles épreuves, certaines annotées et signées. Menus accidents occasionnels. Ens. 34 p.