Anciens, divers
Un fort lot de vues par les Pérelle et Silvestre (Fontainebleau, Meudon, Le Raincy, Rueil, Saint-Cloud, Saint-Denis, Saint-Germain-en-Laye, Saint-Maur, Versailles, Vincennes, Lyon, Nancy…) Eau-forte. Formats divers. Belles épreuves sur vergé mince, quelques-unes avant la lettre, cette dernière parfois rajoutée à la plume et à l’encre sépia. Quelques rares accidents. Bonnes marges à la plupart. Ens. 210 p. env. (en un carton).