1900.
Album photo présentant diverses vues de... Lot 42
Résultat :
Estimation :
1900.
Album photo présentant diverses vues de Saïgon et ses alentours.
Album de forme oblongue à demi-reliure cuir comprenant 50 tirages encollés et légendés dont de nombreuses vues de Saïgon, paysages et populations de Cochinchine vers 1900.
(Usure à la reliure, photographies légèrement insolées).
Dimensions: 26,5x19 cm.