Bracelet jonc rigide ouvrant à charnière en or 750 millièmes. Il est agrémenté d’un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français du début du XXe siècle gravé d’une inscription datée 1909. (petites usures) Poids : 17 g. - Dim. int. : 6 x 5 cm.