Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Jeux de cartes à jouer divinatoires, modèle proche du jeu le "Livre du destin" (Grimaud, 1865), comprenant 31 lithographiées en couleurs, dos bleu moucheté. Époque fin XIXème, début XXème siècle (Probablement incomplet, cartes gondolées, importantes usures, sans boîte)