Fioret - "Chose Promise" - (1924)
Flacon en verre... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse à décor moulé de fougères sur ses arêtes, coiffé de son bouchon capsule en laiton.
Modèle créé et réalisé par René Lalique, signé.
h : 13cm