Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Fioret - "Chose Promise" - (1924) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse à décor moulé de fougères sur ses arêtes, coiffé de son bouchon capsule en laiton. Modèle créé et réalisé par René Lalique, signé. h : 13cm