NEVERS.
Assiette en faïence à décor polychrome... Lot 31
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'un renard et d'un oiseau sorti de sa cage, symbole de liberté.
XVIIIème siècle.
D_23 cm, un éclat au revers