Lot n° 419

Résultat :
Estimation :

Chine, XVIIIe siècle Grand brûle parfum tripode en bronze à décor de branchages stylisés. Anses à décor de tête de rat et phœnix. Inscriptions sur le pourtour. Hauteur : 27 cm; Longueur : 37 cm Poids : 7.350 g (ancienne restauration à la base, manque probablement un couvercle)