Chine, XVIIIe siècle
Grand brûle parfum tripode... Lot 419
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe siècle
Grand brûle parfum tripode en bronze à décor de branchages stylisés.
Anses à décor de tête de rat et phœnix.
Inscriptions sur le pourtour.
Hauteur : 27 cm; Longueur : 37 cm
Poids : 7.350 g
(ancienne restauration à la base, manque probablement un couvercle)