Chine, Epoque Qing (1644-1912)
Plateau en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de fleurs de lotus sur fond turquoise.
Marque à six caractères Qianlong.
Longueur : 19 cm
(petite restauration sur un coin et un petit éclat restauré à un autre coin)