Lot n° 345

Estimation :

Chine, Epoque Qing (1644-1912) Plateau en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de fleurs de lotus sur fond turquoise. Marque à six caractères Qianlong. Longueur : 19 cm (petite restauration sur un coin et un petit éclat restauré à un autre coin)