Chine, Epoque Kangxi (1662-1722)
Important cache-pot en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de paysage animé.
Socle en bois sculpté à décor de têtes de dragon stylisées.
Hauteur cache-pot : 50 cm; Diamètre : 56 cm