Lot n° 50

Estimation :

Chine, XIX-XXe siècle Milieu de table formant un papillon en porcelaine à décor floral en émaux de la famille rose sur fond bleu. Présenté dans sa boîte en laque rouge à décor de scène de palais. Longueur totale : 44 cm (éclat à la coupe du milieu, accidents et restaurations à la boîte)