Chine, XIX-XXe siècle
Milieu de table formant un papillon en porcelaine à décor floral en émaux de la famille rose sur fond bleu.
Présenté dans sa boîte en laque rouge à décor de scène de palais.
Longueur totale : 44 cm
(éclat à la coupe du milieu, accidents et restaurations à la boîte)