Lot n° 49

Estimation :

Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant une potiche couverte, une coupe, un pot couvert et une terrine couverte en porcelaine à divers décors en émaux de la famille rose et grisaille. Hauteur potiche : 32 cm (deux éclats à la coupe, éclat à la terrine, égrenures au frétel et léger éclat au couvercle, éclat au couvercle du pot couvert)