Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant une potiche couverte, une coupe, un pot couvert et une terrine couverte en porcelaine à divers décors en émaux de la famille rose et grisaille.
Hauteur potiche : 32 cm
(deux éclats à la coupe, éclat à la terrine, égrenures au frétel et léger éclat au couvercle, éclat au couvercle du pot couvert)