Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant un plat, un bol, deux coupes, un pochon, trois petits vases et un vase en porcelaine à divers décors en émaux polychromes.
Diamètre plat : 29,5 cm
(accident au col du petit vase couvert, et grand vase fêlé au col)