Lot n° 48

Estimation :

Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant un plat, un bol, deux coupes, un pochon, trois petits vases et un vase en porcelaine à divers décors en émaux polychromes. Diamètre plat : 29,5 cm (accident au col du petit vase couvert, et grand vase fêlé au col)