Lot n° 45

Estimation :

Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant six plats en porcelaine à divers décors en émaux de la famille rose et verte. Certains signés. Diamètres : de 24,5 cm à 29 cm (éclat au plat à décor de l'enfant sur son buffle, plat famille verte avec deux légers fêles)