Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant six plats en porcelaine à divers décors en émaux de la famille rose et verte.
Certains signés.
Diamètres : de 24,5 cm à 29 cm
(éclat au plat à décor de l'enfant sur son buffle, plat famille verte avec deux légers fêles)