Lot n° 36

Estimation :

Chine, Epoque Jiaqing (1796-1820) Plat en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de lotus, symboles bouddhiques et pêches. Marque à six caractères et époque Jiaqing. Diamètre : 24 cm (légers fêles)