Chine, Epoque Jiaqing (1796-1820)
Plat en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de lotus, symboles bouddhiques et pêches.
Marque à six caractères et époque Jiaqing.
Diamètre : 24 cm
(légers fêles)