Lot n° 17

Estimation :

Chine, XXe siècle Paire de cache-pot hexagonaux et leurs soucoupes en porcelaine à décor en émaux de le famille rose Wu Shuang Pu. Marque apocryphe à quatre caractères Daoguang. Hauteur : 19 cm (petites égrenures)