Chine, XXe siècle
Paire de cache-pot hexagonaux et leurs soucoupes en porcelaine à décor en émaux de le famille rose Wu Shuang Pu.
Marque apocryphe à quatre caractères Daoguang.
Hauteur : 19 cm
(petites égrenures)