Chine, XXe siècle
Lot comprenant une paire de vases et un plat en bronze et émaux cloisonnés à décor de dragons chassant la perle sacrée.
Hauteur : 38 cm; Diamètre : 30 cm
Poids plat : 1.800 g
Poids vase : 2.400 g