Chine, XXe siècle
Lot comprenant deux vases en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d'élégantes et poème.
Marque apocryphe à quatre caractères Qianlong sous le plus grand.
Hauteurs : 31 cm et 36 cm