Chine, XXe siècle
Lot comprenant deux théières... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle
Lot comprenant deux théières en grès de Yixing à décor de paysage, floral et poème.
Marque à la base d'une théière.
Hauteurs : 11 cm et 12 cm
(manque un couvercle à l'une, manque dans le décor en relief à l'autre)