Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Chine, XXe siècle Cache-pot hexagonal et son dormant en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de courtisanes dans des cartouches et floral. Hauteur cache-pot : 20 cm; Longueur dormant : 27 cm