Chine, XXe siècle
Cache-pot hexagonal et son dormant... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle
Cache-pot hexagonal et son dormant en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de courtisanes dans des cartouches et floral.
Hauteur cache-pot : 20 cm; Longueur dormant : 27 cm