Voyages en Allemagne, traduits de l'anglais, & revus sur l'original allemand. Paris, Regnault, 1788. 3 vol. in-8, demi-basane fauve, dos lisse, pièce de titre de maroquin rouge et de tomaison teinté noire (Reliure de l'époque). Nouvelle édition, ornée d'une carte dépliante. Ex-libris manuscrit ancien d'un monastère parisien. Manque les coiffes.