Broche en or jaune 18k composée de fleurs et de rubans ponctués de diamants taille brillant ancienne d'environ 0,10 ct chacun, le fermoir à pompe (traces de restaurations).
Travail français des années 1950, poinçon de maître orfèvre GA.
Haut. : 4,5 cm - Larg. : 5,7 cm - Poids brut : 19,3 g