Bague solitaire en or jaune 18k ornée d'une diamant taille brillant moderne d'environ 0,75 ct (petit éclat).
Poinçon de maître orfèvre français sté A A à l'envers M.
Dim. du diamant : 5,9 x 5,9 x 3,4 mm
Doigt : 63,5 - Poids brut : 6,3 g